БРАЧНЫЕ АГЕНТСТВА - ОТЗЫВЫ

Многие обращались в брачные агентства и клубы знакомств. Давайте поделимся реальными отзывами о брачных службах.

ФорумКалендарьЧаВоПоискГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

О городских сводниках - два. ОБЗОР от АЖУРа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Читатель
завсегдатай
завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 29
Географическое положение : С-Пб
Дата регистрации : 2008-04-13

СообщениеТема: О городских сводниках - два. ОБЗОР от АЖУРа   Вс Апр 13, 2008 11:30 pm

Сегодня (14.03.2008) снова обзвонил предпринимателей и городские фирмы, занятые организацией знакомств. Судил об этом по наличию рекламы в специализированных СМИ, публикующих брачные объявления («Ярмарка желаний», «1000 объявлений», «Свежие объявления»). Звонил только тем, у кого реклама была представлена более-менее постоянно и выглядела достаточно убедительно с моей точки зрения. Что же удалось выяснить?
С ноября 2006 года (с момента моего прошлого обзора) исчезли из виду (больше свои услуги не рекламируют) фирмы «Цветок папоротника», «Формула любви». В прессе нет больше упоминаний и об «элитной свахе Ангелине».

Кто же остался «на плаву»?
1. Служба семейных забот «Успех».
В рекламе по предоставлению услуг знакомств называют себя иногда «азбукой знакомств», а иногда «клубом знакомств». Но, как я понял, знакомят они в свободное от основной работы время. А основная специализация - «Мы специализируемся на подборе персонала домашнего сервиса: нянь, сиделок, домработниц, поваров, экономок и управляющих для загородной недвижимости» - как написано у них в рекламе на сайте. В рекламе знакомств «Успех» предлагает «льготное обслуживание для мужчин, желающих создать семью». А «девушкам для встреч бесплатное размещение анкет». Тот, кто знает, что такое «девушки по вызову» сразу догадается, что означают эти рекламные фразы (я имею в виду контингент клиентов «Успех»).
Как и в прошлый раз, по телефону со мной (как с потенциальным клиентом) разговаривали не слишком любезно. Особенно, когда я спросил, какие из брачных агентств, кроме них самих, они могли бы рекомендовать в качестве солидных фирм. Сразу бросили трубку («а что мы тогда на вас время зря теряем»). Условия у них следующие:
- Показывать паспорт посетителям не обязательно (добро пожаловать любители приключений!).
- Просмотр анкет стоит 1000 руб. (кстати, в «АЖУР» – просмотр фотографий и резюме клиентов - бесплатный). Можно выписать сколько угодно указанных в анкетах контактных телефонов, но никаких гарантий, что по выписанным вами номерам ждут вашего звонка. Кстати, многие из клиентов «АЖУР» жаловались, что почти по всем выписанным в «Успехе» телефонам знакомиться с ними никто не пожелал. Или абоненты отсутствовали, или отвечали другие женщины, не имеющие отношения к «Успеху».
- Индивидуальный подбор вариантов стоит 5 000 руб. на полгода (в «АЖУР» 7 000 руб. – до нужного результата - без доплат, желающим предоставляется договор с гарантиями). Предлагают в «Успехе» договор или нет - я так и не понял (это я про гарантии).
- Вечера знакомств, судя по отсутствию соответствующей рекламы, не проводят. Выпускают свой журнал (нерегулярно), где есть раздел «Знакомства». Есть свой сайт в Интернет.

2. Служба семьи «Надежда». Условия:
- Показывать паспорт посетители обязаны (с женатыми и замужними, как и в «АЖУР», не работают).
- Просмотр анкет стоит 400 руб. (напоминаю, что у нас – бесплатно).
- Индивидуальный подбор вариантов стоит 2 500 руб. на полгода. По косвенно подтвержденным слухам, дополнительно существует подбор элитных вариантов, которым занимается лично директор службы. Это обходится клиентам дороже (но сколько конкретно – не говорят; «решает сама директор в зависимости от клиента»). Лично меня эта секретность настораживает. Напоминает «неучтенку», «двойной учет» и т.д. С другой стороны, варианты «только для тебя» - наверняка привлекают сердца «простых» людей (привыкших к эксклюзивному обслуживанию). Может и нам придумать такое?
- Проводят вечера знакомств.

3. Служба знакомств «Рандеву».
По словам менеджера Светланы, они встречаются с клиентами или в арендованном офисе, или в кафе. Паспорт показывать посетителям не обязательно. Одно знакомство для мужчин стоит 6 000 руб. Я переспросил несколько раз – это действительно так. С гордостью сказала мне Светлана, что у них нет девушек-клиенток старше 25 лет. На мой вопрос, - «А сколько платить самой девушке?», ответила, что девушке платить необязательно. Достаточно цветов и подарков (при симпатии).

4. Брачное агентство «Судьбе навстречу».
По словам менеджера (?) Анны, паспорт предъявлять обязательно (с женатыми и замужними они не работают), а стоимость услуг составляет 5 000 руб. на год.

5. Сваха Валентина (ИП).
Цены – 4 000 руб. на год для мужчин, 3 000 руб. – для женщин. Встречи с клиентами проводятся в кафе («цены на аренду офисов постоянно растут»). Организует вечера знакомств, но «они себя не оправдывают». Как и ранее, мужчинам достаточно позвонить, немного рассказать о себе и они могут получить несколько телефонов «на счастливый случай». Вот куда нужно обращаться всем «халявщикам»!

6. Служба знакомств «ВераНика».
Паспорт показывать не обязательно. Обслуживание – 3 500 руб. на полгода. Встречи с клиентами происходят в кафе или в арендуемом на время каждой встречи офисе. В счет оплаты подают объявления – резюме клиентов в газету «Свежие объявления».

7. Профессиональная сваха (по телефону представилась – «Нина Ивановна»).
По её словам, «работает уже 8 лет, есть около 500 клиентов, даже приезжали домой снимать её для ТВ». Паспорт при встрече с ней клиентам предъявлять не обязательно. Встречи с клиентами проходят в кафе в ТЦ «Кит», куда она приносит для показа анкеты с фотографиями. Стоимость услуг - 3 000 руб. на один год. По словам нескольких обиженных на неё клиенток, имеет обыкновение не отвечать на звонки после того, как получила деньги. «И где её нам искать?!»

8. Агентство «Шанс».
Стоимость 2 500 руб. на полгода. Проводят вечера знакомств. С женатыми и замужними не работают (нужно предъявлять паспорт).

Обзор подготовил Владимир Широков
14-03-2008
Вернуться к началу Перейти вниз

О городских сводниках - два. ОБЗОР от АЖУРа
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БРАЧНЫЕ АГЕНТСТВА - ОТЗЫВЫ :: Екатеринбург :: КЛУБЫ ЗНАКОМСТВ по Екатеринбургу-
Перейти: